Beastie Boys — кто есть кто? Часть вторая

Решили побольше узнать про участников группы — эта статья для вас.

Рик Рубин

gal-krush-rick-rubin-jpg

Рик Рубин — (Frederick Jay «Rick» Rubin) американский музыкальный продюсер, бывший руководитель и со-основатель музыкального лейбла Def Jam. Будучи еще начинающим продюсером, взял под свою опеку еще малоизвестных панков Beastie Boys и направил их в новое музыкальное русло — рэп. Выступив в качестве музыкального вдохновителя добавил группе хард-роковое звучание, смешав традиционный хип-хоп бит и тяжелые гитары. Рубин был одним из инициаторов выведения из Beastie Boys единственной девушки Кейт Шеленбах. Устроил для группы грандиозный тур с Мадонной и большой тур с его другими подопечными RUN DMC. Помимо рэп коллективов и исполнителей, на раннем творчестве, Рубин принимал участие в записях практически всех топовых артистов рок сцены, как то: U2, RHCP, Metallica, Neil Diamond, Black Sabbath и др. Неоднократный обладатель всевозмножных музыкальных премий, один из самых авторитетных музыкальных продюсеров и один из самых авторитетных обладателей длинной бороды.
Сотрудничество с Beastie Boys окончилось сразу после дебютного лонг-плей «Licensed To Ill» из за внутреннего конфликта. после чего группа вышла из состава лейбла Def Jam и перешла на Columbia. Тем не менее, музыкальное звучание созданное в их тандеме создало целый поджанр — рэп кора и рэп рока.

Money Mark

moneymarkpress

Марк Рамос Нишита — ходят байки, что перед тем, как стать клавишником в Beastie Boys, Марк работал плотником, делая ремонт в одном из загородных домиков G-Son Studio и офисе Grand Royal. Будучи хорошим другом главного звукоинженера группы Марио Кальдадо мл, он решил не терять возможности познакомиться с на то время еще молодыми звездами. Когда участники Beastie познакомились с Марком, они узнали, что тот еще и неплохо играет на клавишных. Марка пригласили поучаствовать в записи нескольких демок. Результат так понравился группе, что Марк присоединился к группе и принимал участие в записях с 1992 вплоть до последних записей.
Помимо совместной работы с Beastie Boys, Money Mark выпустил почти десяток сольных альбомов, а также поучаствовал в записях Rolling Stones, Iggy Pop, Nile Rodgers, Yoko Ono, Carlos Santana, Lee Scratch Perry и многих других значимых музыкантов. Сейчас Марк выступает со своей группой, а также принимает участие в записях других коллективов, как приглашенный гость, выступает в группе Mangchi с David Choe и Steven lee на одном из радио подкастов.

NEW_SITE_2015_MARIO_CALDATO_STUDIO_LOS_ANGELES_LA_2013_7X9A8356

Mario C, он же Mario Caldato мл. (род. 24 февраля 1961) выходец из Бразилии, неизменный студийный звукоинженер Beastie Boys. Занимался работой в студии при записи альбомов Paul’s Boutique, Check Your Head, Ill Communication, Hello Nasty и т.д. Также помогал Мани Марку (о нем выше) в записи материала. Марио присоединился к группе, сразу после ухода с Def Jam и помогал в записи всех альбомов, которые выходили впоследствии. Был задействован и в записи, сведении и микшировании материала, играл на клавишах и басу.
Интересный факт: Марио Си постоянно упоминался в текстах Beastie Boys, самый запоминающийся отрывок из песни принадлежит Mike D и песне Intergalactic:
«Mario C likes to keep it clean (clean)
Goin’ to shine like a sunbeam
Keep on rapping, cause that’s my dream
Got an A from Moe Dee for sticking to themes»

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.