Beastie Boys — кто есть кто? Часть первая

Заметка для начинающего фаната.

Mike D

gal-krush-beastie-02-jpg

Майкл Даймонд — со-основатель группы, участник оригинального состава. Во время раннего творчества группы был ее вокалистом, позже один из трех МС, также играл на ударных. Mike D принадлежит авторство многих инструменталов группы, а также ремиксов на треки других исполнителей. Даймонд — выходец из еврейской семьи, родился 20 ноября 1965 года в городе Нью-Йорк, США. Неоднократно признавался иконой стиля, все помнят узнаваемый блинг с символикой VW на шее у Mike D во времена альбома Licensed To Ill. С недавнего времени увлекается архитектурой и дизайном, создает проекты реконструкций зданий, которые уже воплощают в жизнь в городе Нью-Йорк. Увлекается распитием дорогих фирменных вин и серфингом. Женат на Тамре Девис, имеет двух сыновей.

MCA

Adam MCA Yauch

Адам Яук (во многих источниках его указывают как Яух, Йоук, Яуч и т.д., что не совсем верно, т.к. при всех упоминаниях фамилии Адама его называют именно Яук) — со-основатель группы, участник оригинального состава. Во время раннего творчества группы играл на басс гитаре, впоследствии один из трех МС, также, помимо басс гитары, играл и на виолончели. Выходец из еврейской семьи, родился 5 августа 1964 года, в городе Нью-Йорк, США. Был женат на американке тибетского происхождения, от которой он имел дочь.
Адам Яук — автор названия группы, режиссер, в том числе большей части их клипов, автор множества инструменталов (самый инновационный из которых, пожалуй Paul Revere, который подарил миру реверс ударные), режиссер концетного фильма Awesome; I Fuckin’ Shot That!, борец за свободу Тибета, права женщин, буддист. В 2009 году у него был диагностирован рак, несмотря на борьбу с болезнью, 4 мая 2012 года в возрасте 47 лет  его не стало.

Ad-Rock

ad rock beastie boys

Адам Хоровитц (также известен как Адам Хоровиц, Горовиц, King Ad-Rock, Adrock) — участник обновленного состава группы, присоединился к группе в 1982 году, после того, как группу покинул Джон Берри. В группе играл на гитаре, также помимо своего таланта в качестве МС, демонстрировал свой вокал в более «тяжелых» песнях группы. Помимо участия в группе Beastie Boys, Адам знаменит своими ролями в кино и телесериалах. Выходец из еврейской семьи, родился 31 октября 1966 года, отец Адама известный писатель-драматург Израель Хоровитц (Хоровиц). Женат на певице Кэтлин Ханна (Хоровитц), детей официально не имеет.
Сейчас Хоровитц играет в коллективе Tender Moments, лидером которой является Бриджит Эверетт — довольно пышная женщина комик, также пишет музыку для документального кино, своих друзей и делает ремиксы,  но всерьез настроен покорять кинобизнес.

Mix Master Mike

CEL8AvpUIAAoZf5

Майкл Шварц — участник группы, неизменный диджей с 1997 года, присоединился к группе, после ухода DJ Hurricane. Знаменитость приобрел еще до Beastie Boys, двукратный чемпион чемпионата по DJ-ингу DMC, пионер тёрнтаблизма. Вместе с DJ Q-Bert, DJ Apollo, D-Styles, A-TrakDJ Disk, Shortkut, DJ Flare, Yogafrog входил в объединение Invisibl Skratch Piklz, практикующее групповые выступления DJ на одной сцене. Родился в городе Сан-Франциско, штат Калифорния, США 4 апреля 1970 года. Имеет немецко-филлиппинские корни.
Сейчас Майкл один из самых востребованных диджеев своего жанра, выступает со звездами, если не первой величины, то очень близко к ним находящимися, катает туры по США и миру, настроен покорять шоу бизнес и дальше.

DJ Hurricane

maxresdefault

Вендел Т.Файт — диджей и бэк МС группы с 1986 по 1997 год, после ухода из группы из за личных амбиций, начал сольную карьеру в качестве рэп исполнителя. Выпустил 3 сольных альбома, но такой большой славы, как в группе, так и не получил. DJ Hurricane вернулся к своим вертушкам уже в качестве концертного Dj у Faith Evans в 2008 году. Родился 12 января 1965 в городе Даллас, штат Техас, США.
продолжение следует…

 

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.